Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылся I Международный женский форум

 

В первый день весны в Мурманске открылся I Международный женский форум за Полярным кругом. В нем принимают участие женщины самых разных профессий и убеждений, многие из которых наравне с мужчинами создают собственных бизнес и достигают в этом успехов. При этом современные представительницы прекрасного пола остаются любящими женами и матерями, совмещая работу и семью.

По традиции многие дамы реализуют себя в сфере образования, индустрии моды и красоты, кулинарии или туризма. Но есть и те, для кого успешным бизнесом стало подключение IP телефонии, веб-дизайн и рекламное агентство.

Сегодня на Международном женском форуме встретятся представительницы России и соседних северных государств – Норвегии, Швеции и Финляндии для обмена опытом и налаживания деловых связей. Им предстоит посетить целый ряд мероприятий: дискуссии, семинары, мастер-классы, выставки и круглые столы.

В первый день на базе Мурманской областной филармонии пройдет заседание, ключевой темой которого станет роль женщины в современном обществе. Там же будут работать тематические площадки, посвященные женскому предпринимательству, роли женщин в развитии различных отраслей, материнству и трудоустройству. В холле филармонии откроется выставка-ярмарка «Руками женщины», где можно будет увидеть и приобрести украшения ручной работы, сделанные из камней, смолы, бисера и других материалов, тряпичные куклы, деревянные изделия и многое другое.

На следующий день участниц ждут мероприятия в конгресс-отеле «Меридиан» и Культурно-выставочном центре. Завершится работа форума торжественной церемонией награждения призеров и победительниц образовательного проекта под названием «Мама-предприниматель – 2019». Всего на форуме побывает более 600 человек. Такое большое количество желающих его посетить говорит о том, что женщины в наши дни стремятся реализовать свои способности и стать успешными.

01.03.2019

 

Читайте также: В мурманском морском порту появится новое оборудование

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2019