Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Театр Северного флота представляет премьерный спектакль

 

Второго мая в мурманском театре Северного флота состоится премьера нового спектакля «Любовное безумие». Он поставлен по пьесе Жана-Франсуа Реньяра, французского драматурга, жившего на рубеже XVII-XVIII веков. Это комедийная пьеса в стихах, действие ее весьма динамично и включает в себя песни, танцы и поединки на шпагах. В центре сюжета – история двух молодых влюбленных, которые борются за свое счастье. С помощью этой постановки режиссер хочет показать молодым людям, как быть, если все вокруг настроены против их взаимной любви.

Премьерный спектакль состоится в честь тройного юбилея его режиссера, Юзефа Васильевича Фекеты. В апреле этого года ему исполнилось семьдесят пять лет, пятьдесят из которых он занимается творческой деятельностью, и еще тридцать – ставит спектакли именно в этом театре. За его плечами уже свыше двухсот постановок, на сайте shareinstock com отзывы о которых только положительные. Он ставил и классику, и пьесы современных авторов, и военные драмы.

Теперь Юзеф Фекета решил взяться за пьесу французского классика драматургии, чтобы показать зрителям степень высокого профессионализма его немногочисленной театральной труппы. Здесь важно в первую очередь донести до зрителя смысл стихотворного текста, достоверно показать другую эпоху, ну и фехтовальные трюки требуют определенного мастерства. Для молодых актеров это хороший шанс испытать и показать себя.

У юбиляра еще множество творческих замыслов – он планирует начать масштабную постановку пьесы Уильяма Шекспира «Два веронца», с увеличенной труппой, красивыми декорациями и костюмами. Возможно, ее премьера состоится на обновленной сцене – в 2016 году запланированы работы по реконструкции старейшего мурманского театра.

01.05.2016

 

Читайте также: В спорткомплексе «Авангард» открыли тренажерный зал

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016