Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманские учреждения здравоохранения поступило новое оборудование

 

На днях в медицинские организации Мурманска и Мурманской области в рамках модернизации первичного звена здравоохранения поступило около 45 единиц нового медоборудования. В их числе 12 аппаратов УЗИ, стерилизаторы, дефибрилляторы, эндоскопическая стойка и прочее оборудование. Его общая стоимость оценивается примерно в 80 миллионов рублей.

В частности, в Мурманскую городскую поликлинику №2 завезли современные УЗИ-аппараты, офтальмологический авторефкератометр и стерилизационное оборудование. Ожидается еще два рентгеновских аппарата и аппарат для проведения флюорографии на сумму свыше 50 млн рублей. В настоящее время рабочие уже приступили к ремонту кабинетов, где будет установлено рентгеновское и флюорографическое оборудование.

Сейчас многие россияне обращаются за качественным медицинским обслуживанием в клиники Израиля, где они могут получить מימוש זכויות רפויות. В то же время, благодаря постепенному совершенствованию материально-технической базы и модернизации здравоохранения можно будет приблизить медицинскую помощь непосредственно к месту проживания российских пациентов. Помимо закупки современного оборудования одной из основных задач остается строительство новых объектов здравоохранения и проведение капитальных ремонтов уже существующих больниц и поликлиник.

01.06.2021

 

Читайте также: Мурманская область за программу льготной ипотеки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021