Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский аэропорт готов к южному турпотоку

 

В Мурманске в самом разгаре сезон отпусков. Из-за закрытого для России неба сейчас нельзя улететь на многие привычные заграничные курорты. Но для наших туристов все еще доступны такие популярные направления, как Турция и Египет, хотя прямых рейсов из Мурманска туда нет. Тем не менее, можно улететь на отдых за границу с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге.

Туроператоры отмечают, что текущие курсы доллара и евро почти не влияют на стоимость путевок, поскольку у турфирм свои курсы валют, и их изменения зачастую непредсказуемы. На фоне этих колебаний курса вырос спрос на отдых в Абхазии, Армении и Азербайджане, а также на курортах Краснодарского края. Причем на фоне сокращения доступных путевок заграницу выросли цены на гостиницы в Сочи, зато туда можно купить авиабилет на прямой рейс.

В целом по сравнению с прошлым годом в Мурманском аэропорту отмечается сокращение рейсов на южные направления. Однако воздушная гавань совместно с авиакомпаниями продолжает вести работу по обеспечения регулярности воздушных перевозок и повышению качества обслуживания пассажиров.

Напомним, что недавно аэропорт стал съемочной площадкой для нового сериала телеканала Россия-1 «Заполярный вальс», основные действия в котором разворачиваются в Мурманской области.

01.07.2022

 

Читайте также: В Мурманске пройдет выставка стерео-фотографий

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2022