Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские школьники поздравят Россию с Новым годом

 

Учащиеся школ столицы Заполярья и всех городов Мурманской области в этом году смогут принять участие в конкурсе детских рисунков под названием «Поздравь Россию с Новым годом!», который проводит сеть Информационных центров атомной энергии. В срок до 13 ноября желающие поучаствовать в этом мероприятии должны передать в ИЦАЭ города Мурманска соответствующую заявку и свое новогоднее поздравление для жителей тех регионов, в которых расположены инфоцентры по атомной энергии. Всего таких региональных центов в России пятнадцать, в том числе в Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и других городах.

У каждого школьника теперь есть возможность поздравить людей из разных городов нашей страны и отправить им в подарок частичку своего творчества. К участию приглашаются ребята от 7 до 17 лет, при этом возраст не имеет особого значения. Главное, чтобы на рисунках было представлены города России и новогодняя тематика: наряженная ёлка, Снегурочка или Дед Мороз на праздник.

К участию в конкурсе будут допускаться рисунки, выполненные карандашами, фломастерами, пастелью или красками на листах формата А4 или А3. На каждой работе обзательно должны быть указаны фамилия и имя автора, возраст, город и наименование образовательного учреждения. Жюри будет оценивать соответствие рисунков заданной теме, их оригинальность, своеобразие и уникальность для конкретного региона, а также степерь самостоятельности при выполнении работы.

Окончательный список победителей будет представлен на сайте myatom.ru не позднее 25 декабря 2015 года. Там же будут размещены и лучшие творческие работы. Всех участников конкурса наградят памятными дипломами, а победители смогут получить в ИЦАЭ ценные призы.

Что касается праздничных мероприятий в Мурманске, в этом году в период с 22 по 24 декабря пройдет шесть новогодних представлений для детей от 7 до 14 лет. Как обычно, все они состоятся в Доме Культуры имени С.М. Кирова.

01.11.2015

 

Читайте также: В ДК имени Кирова соберется Школа народной культуры

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015