Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области окажут поддержку покупателям жилья

 

В следующем году в Мурманской области начнут действовать новые меры для поддержки строительства и покупки жилья. Их введут помимо уже существующих федеральных и региональных мер. Основной новой мерой должна стать компенсационная выплата в размере 2% от процентной ставки по ипотеке на покупку квартир в новостройках. Погасить ее можно будет в течение десяти лет при сумме кредита до трех с половиной миллионов рублей. Таким образом, часть процента по ипотеке будет выплачиваться за счет регионального бюджета. Поучаствовать в данной программе и купить квартиру в новостройке на предоставляемых условиях смогут жители Мурманской области с постоянной пропиской и специалисты в возрасте до 45 лет, привлеченные на работу в наш регион.

Помимо этого, в 2022 году будет запущена программа «Свой дом в Арктике» с несколькими видами предложений: покупка дома, строительство дома под ключ спб или получение домокомплекта.

На все эти предложения субсидия будет составлять до 30%, но не более одного миллиона рублей. При этом собственные средства должны быть не менее пятисот тысяч рублей, площадь дома не должна превышать 150 кв. метров, а участок с домом обязательно должен будет находиться в собственности у получателя субсидии. С учетом постоянного роста цен на жилье все эти меры должны стать хорошей поддержкой для северян.

01.12.2021

 

Читайте также: Сегодня отмечается Международный день защиты информации

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021