Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В честь Дня пожарной охраны в Мурманске устроили праздник

 

В последний день апреля на мурманской центральной площади Пять Углов состоялись традиционные праздничные гуляния, который были посвящены Дню пожарной охраны. В этом году отмечали 367 лет со дня образования в России пожарного ведомства, но сам этот праздник существует не так давно. Указ о праздновании Дня пожарной охраны в нашей стране был подписан президентом в 1999 году. А вот самые первые документы, имеющие отношение к борьбе с пожарами, были выпущены еще в семнадцатом веке при царе Алексее Михайловиче. За три с лишним века пожарная охрана превратилась в мощную общенациональную организацию. Неизменной остается лишь готовность ее сотрудников при необходимости прийти на помощь в деле борьбы с огнем.

В рамках празднования на Пяти Углах прошла выставка пожарно-спасательной техники и аренда автомобиля с водителем алматы. Лучшие из огнеборцев продемонстрировали показательные выступления, а для детей провели занимательные подвижные игры. Затем для гостей праздника устроили концерт мурманских самодеятельных коллективов, ну а кульминацией праздника стал парад пожарно-спасательной техники – ее колонна прошла по центральным городским улицам. Мероприятие продлилось до двух часов дня и собрало много зрителей.

Заодно северянам напомнили, что ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву. Это очень опасно для растений, насекомых и мелких животных, и к тому же может послужить причиной большого пожара. Недавно как раз удалось оперативно потушить пожар, который чуть не разгорелся на окраине Мурманска из-за травяного пала. Статистика показывает, что в большинстве случаев поджог травы осуществляют дети, балуясь с огнем. Поэтому важно проводить с ними профилактические беседы, иначе при возникновении крупного ущерба ответственность за шалости детей ляжет на их родителей. В случае если заметили небольшой пожар, попробуйте потушить его подручными средствами, а если он уже сильно разгорелся, срочно звоните на номер «112».

02.05.2016

 

Читайте также: Театр Северного флота представляет премьерный спектакль

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016