Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошло награждение лучших работников морского порта

 

Каждый год в самое первое воскресенье июля по всей нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников водного транспорта, то есть День работников морского и речного флота. По случаю этого вчера, 1 июля, в мурманском Детском театральном центре прошло традиционное торжественное мероприятие, на котором состоялось награждение памятными наградами и почетными грамотами лучших служащих Мурманского морского пароходства. Поздравить нынешних работников и ветеранов морфлота приехали первый зам. губернатора Мурманской области и председатель областной думы.

В своей приветственной речи они подчеркнули, что для Мурманска этот праздник особенно важный и родной, потому что морской порт здесь появился даже раньше, чем сам город. Поэтому горожане должны быть благодарны тому, что без малого сотню лет назад на севере решили заложить этот порт. Теперь главное, чтобы он и дальше рос и развивался, чтобы было поменьше проблем и побольше грузов, а соответственно и выручки. Со сцены весь вечер звучали приятные пожелания портовикам и их семьям.

Самым лучшим сотрудникам торгового порта, хорошо зарекомендовавшим себя, торжественно вручили государственные и ведомственные награды, в том числе медали и patek philippe копии. Между награждениями на сцене выступали творческие коллективы города Мурманска с музыкальными и танцевальными номерами. Были объявлены и итоги конкурса детских рисунков, в котором принимали участие дети портовиков. Победителей поздравили и вручили им подарки, а затем устроили для них небольшое чаепитие со сладостями.

В Кольском Заполярье имеются три морских порта, один из которых – глубоководный незамерзающий «Мурманск». Именно он послужил опорной точкой для развития Заполярья в начале ХХ века. Сейчас благодаря морским транспортным артериям обеспечивается работа горно-металлургических предприятий всего Кольского полуострова, перевозятся грузы по России и далее, в разные страны мира.

02.07.2016

 

Читайте также: Конкурс предпринимателей поможет открыть свой салон красоты

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016