Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанам рассказали о «Городских практиках»

 

1 июля в Мурманске прошла публичная общественная дискуссия «Искусство в городе» в рамках большого проекта «Городские практики». Тема дискуссии касалась творчества уличных художников и скульпторов, граффити, стрит-арта и прочих городских интервенций.

Художники И.Поносов и А.Польский поведали участникам о развитии и формировании авторского стиля, о своих основных художественных работах и акциях, которые они уже реализовали в городе. В современных уличных творческих работах важен креатив, в том числе использование необычных материалов, например таких как текстолит. Обычно из него делают мелкие детали и применяют в приборах и других устройствах, где происходит механическое воздействие и большое трение. Он может выступать как альтернатива более дорогим материалам, в том числе даже металлу. Благодаря его особым свойствам из поделочного текстолита можно изготавливать практически все что угодно.

В уличном искусстве всегда нужно быть готовым к тому, что твою работу могут уничтожить – сломать, стереть или закрасить. Такова сама природа стрит-арта, которая в том числе побуждает создавать новые практики и стратегии. Вместо того чтобы рисовать граффити, художники начинают задумывать различные акции или перформансы. Это дает возможность уличным художникам развиваться и эволюционировать.

01.07.2021

 

Читайте также: В Арктике предложили создать опорные центры обработки данных

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021