Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Экологический туризм на Кольском полуострове

 

Летом, в разгар отпусков, многие северяне стремятся как следует отдохнуть в теплых краях, тем более что в этом году погода нас не особо радует. Пользуются спросом как традиционные путевки в Сочи, Анапу и другие города Краснодарского края и Крыма, так и туры в ЮАР 2017, а также в Турцию, Грецию и Болгарию. В то же время зарубежные туристы все больше внимания обращают на наше российское Заполярье. Количество гостей, приезжающих на Кольский полуостров в туристических целях, с каждым годом увеличивается примерно на 3 процента и уже превышает триста тысяч человек.

Особенно привлекательны заполярные туры для путешественников из Юго-Восточной Азии. Сюда теперь уже традиционно приезжают китайцы, а с недавнего времени и корейцы. Из Европы едут немцы, финны и норвежцы. Для развития туризма в регионе прежде всего необходимо развивать и создавать соответствующую инфраструктуру, строить современные гостиницы и кафе, разрабатывать интересные организованные маршруты.

Очень перспективным направлением является организация экологического туризма на территориях, включенных в заповедные зоны. К примеру, на Кольском полуострове находится такое сакральное место, как Мурманский лабиринт. Это сооружение из камней, выхоженных в форме спирали, диаметр которой составляет от 6 до 10 метров. Кто-то считает, что в древности здесь приносили жертвы, а кто-то – что это место для посвящений. Так или иначе, это одно из мест природных и силовых аномалий, называемых «Местами Силы». Путешествия к таким местам, где можно набраться сил, восстановить свою энергию и излечиться от физических и душевных недугов, сейчас очень популярны. В Заполярье организованы специальные эзотерические туры к Мурманскому лабиринту, Сейдозеру, тундрам Ловозера, Летящему камню и другим местам скопления благотворной энергии. Они будут интересны не только иностранцам, но и россиянам.

02.08.2017

 

Читайте также: Мурманским предпринимателям рассказали о клиентоориентированности

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017