Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Женщины-предприниматели Заполярья провели конференцию

 

Недавно в мурманском крупнейшем деловом центре «Арктика» состоялась конференция, посвященная развитию в Арктике женского предпринимательства и современных социальных технологий. На этой конференции собрались около восьмидесяти женщин-предпринимателей со всей Мурманской области, а также гости, приехавшие из Москвы. Умные, самостоятельные и предприимчивые женщины поделились друг с другом секретами своего успеха, рассказали о том, как создали собственное дело, с какими трудностями им пришлось столкнуться и как их удалось преодолеть.

Эта конференция проводится уже второй год подряд, поскольку тема эта востребована и делегатов собирается довольно много. Согласно статистике существует свыше 30% малых предприятий, руководителями которых являются женщины. Причем больше половины из них выбирает социальную сферу: дошкольное и дополнительное школьное образование, медицина, туристические услуги и многое другое.

Регистрация ООО Химки позволяет любому открыть собственное предприятие. В настоящее время наибольшая активность среди предпринимателей наблюдается в таких городах, как Кировск, Заполярный и Никель, поскольку там градообразующие предприятия стараются поддерживать малый бизнес.

Многие бизнес-леди для начала собственного дела пользовались грантами и субсидиями, как региональными, так и муниципальными. Например, жительница Мурманска Марина Арбузова на выделенные средства открыла центр раннего развития под названием «Детвора», в который принимаются в том числе детишки до трех лет. Это позволило в какой-то мере решить проблему с недостатком мест в обычных детских садах, и к тому же обучать юных воспитанников и развивать их творческие способности.

Рынок услуг сейчас весьма активно развивается, и для женщин есть много перспектив, чтобы начать собственный бизнес в этой сфере.

03.07.2016

 

Читайте также: Участники мурманского фестиваля «Гольфстрим» готовятся к заплыву

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016