Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Где поесть блюда иностранной кухни в столице Заполярья

 

Из-за многочисленных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, стало довольно проблематично не только выехать на отдых за границу, но и путешествовать по разным регионам нашей страны. Тем не менее, для любителей гастрономического отдыха даже в Мурманске есть где попробовать блюда иностранной кухни, не выезжая за пределы родного города.

На проспекте Ленина, 32 работает ресторан итальянской кухни «Мама Рома», где можно поесть вкусную фирменную пиццу и другие итальянские блюда. По вечерам здесь играет живая музыка. Для любителей японских блюд на улице Сомова открыт суши-бар «Кай», где посетителям в подарок от ресторана сразу приносят зеленый чай, имеется большое разнообразие блюд и быстрое обслуживание.

На улице Володарского, 2 в уютном кафе «Самарканд» можно попробовать блюда узбекской кухни, послушать узбекские песни и насладиться приятной атмосферой с восточным колоритом.

На Верхне-ростинском шоссе 27 посетителей ждет грузинский ресторан «Генацвале», где уникальный интерьер с национальным грузинским колоритом создает атмосферу уюта и гармонии. Здесь можно отведать то, что стало визитной карточкой маленькой, но гордой Магрелии, самые сочные мегрельские блюда: чахохбили, хачапури, и конечно же, наваристый харчо.

Во всех кафе и ресторанах официанты работают в масках и перчатках, столы расставлены с соблюдением необходимой социальной дистанции.

03.07.2021

 

Читайте также: Мурманчанам рассказали о «Городских практиках»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021