Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские инвесторы создали яхт-клуб

 

В непростые пандемические времена, когда сложно уехать на отдых за границу, возникает большой спрос на качественный внутренний туризм. Один из таких видов отдыха в Мурманской области – это клуб водномоторников «Ристикент» на берегу Верхнетуломского водохранилища. Здесь располагается база отдыха на воде, имеется три причала вместимостью свыше 50 катеров и яхт. Удобное расположение базы на оживленной трассе делает ее привлекательной для любителей катания на яхтах и рыбалки.

Как правило, сюда приезжают состоятельные люди, у которых имеются собственные яхты. Один из владельцев клуба рассказал, что накопил деньги благодаря торговле криптовалютой, заработав на росте курса биткоина. Чтобы не потерять вложенные средства из-за высокой волатильности этой валюты и больших колебаний курса, он постоянно отслеживал криптоновости, докупал биткоины при падении и продавал на росте. Такая стратегия позволила ему не только самому отдыхать в яхт-клубе, но и вкладываться в этот бизнес.

Туристические базы и их сервис должны развиваться, поэтому для тех, кто инвестирует в проекты подобного рода, выделяется грант из регионального бюджета в размере одного миллиона рублей. Глава Мурманской области предлагает всем потенциальным инвесторам вкладывать свои деньги в проекты, подобные этому яхт-клубу.

03.08.2021

 

Читайте также: Арктическая кухня: гастрономический туризм в Заполярье

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021