Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В «Мурманск Молле» откроется выставка «живых полотен» Ван Гога

 

7 октября по случаю празднования столетия столицы Заполярья в ТРК «Мурманск Молл» состоится открытие уникальной мультимедийной выставки под названием «Ван Гог. Живые полотна». Это подарок мурманчанам от оператора «МегаФон», абоненты которого смогут побывать на выставке забесплатно. Кроме того, бесплатные билеты полагаются мурманским школьникам, студентам и пенсионерам.

Произведения известного художника «оживут» благодаря одному из крупнейших проекционных музеев «Люмьер-Холл». Подсолнухи на картинах распустятся, а ночные звезды засверкают, создавая полный эффект присутствия. Он достигается с помощью двадцати специальных проекторов высокого разрешения, нескольких десятиметровых экранов, а также объемного звука. Эта техника, создающая мультимедийное шоу, помогает зрителям очутиться «внутри» картин и по-настоящему прочувствовать их. Посетители также смогут приобрести изделия, прообразами которых послужили картины Ван Гога, например подарочные часы ручной работы Glass Wall Clock Sun.

На прошедшей презентации выставки компания «МегаФон» организовала телемост Мурманск — Амстердам посредством мобильного интернета. Мурманчане вышли на связь с историком искусств Еленой Бекман, которая работает в голландском музее Rijksmuseum, где хранятся подлинники произведений Ван Гога. Она рассказала, что довольно сложно сравнивать мультимедийные шоу и выставки подлинников, поскольку это совершенно разные жанры, с разным восприятием и энергетикой. Но для тех, у кого нет возможности увидеть подлинные полотна мастера, появился отличный шанс поближе познакомиться с его искусством, образами и цветами.

Выставка на 4-ом этаже «Мурманск Молла» будет открыта для посетителей с 7 по 28 октября включительно.

03.10.2016

 

Читайте также: В Мурманске сданы еще два новых социальных дома

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016