Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский художественный музей открывает новые выставки

 

4 марта в Мурманском художественном музее состоялось открытие новой выставки под названием «Точка росы», на которой представлены произведения молодых художников. В выставке принимают участие работы более двадцати авторов из разных городов Мурманской области, а также Петрозаводска. Художники в возрасте от 18 до 30 лет передали для этой экспозиции около 80 произведений. По стилю и манере письма картины очень разнообразные, но в основном среди них встречаются такие темы и сюжеты, как пейзажи заполярной природы, портреты современников, иллюстрации к сказкам и литературным произведениям известных классиков.

Среди выставленных работ пройдет конкурс в нескольких номинациях: живопись, графика, фотография и декоративно–прикладное искусство. Жюри, в состав которого вошли опытные мурманские художники, искусствоведы и дизайнеры, оценит картины по десятибалльной системе. Имена победителей и дипломантов конкурса будут объявлены 10 апреля.

Помимо «Точки росы» в художественном музее работают такие экспозиции, как фотовыставка «Фотомиг», собрание натюрмортов, входящих в общий цикл «Видов и жанров», выставка прикладного искусства «История гребня» и ювелирных изделий авторства Евгения Баранова.

Осенью 2016 года Мурманску предстоит отпраздновать свой столетний юбилей. В честь этого события будет открыто сразу несколько выставок. На протяжении трех летних месяцев музей будет экспонировать фотографии советской архитектуры. Посетителям также будет предложено renga architecture скачать бесплатно.

Накануне юбилея города-героя начнет свою работу и крупнейшая выставка этого года, которая приедет в Мурманск из знаменитой Третьяковской галереи. На ней будут представлены картины русских художников XVIII-XX веков, которые смогут увидеть все заполярные ценители живописи. В свою очередь, собрание лучших работ мурманских живописцев осенью отправят в московский Центральный дом художников на выставку «Заполярье».

04.03.2016

 

Читайте также: Год российского кино откроется в Мурманске фильмом «Предки»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016