Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске появится больше игровых и спортивных площадок

 

В ходе подготовки к празднованию столетнего юбилея Мурманска этим летом будет продолжена реализация программы реконструкции скверов и парков. Те места отдыха, которые уже успели обновить в прошлом году, пользуются огромным успехом среди жителей города. Люди всех возрастов приходят сюда на прогулки практически круглый год. И мамы с детьми, и молодежь, и пожилые мурманчане отмечают, что в городских скверах стало гораздо комфортнее и приятнее проводить время.

За последние несколько лет в столице Заполярья были обустроены 23 зоны отдыха, как старые, так и новые. Создано и обновлено около 50 спортивных площадок и более 40 детских. Все без исключения они востребованы, особенно в хорошую погоду и в выходные дни. Поэтому городской администрацией было принято решение расширить несколько спортивных и игровых зон. К каждой площадке планируется индивидуальный подход: где-то увеличат пространство для игровых зон, где-то установят дополнительное спортивное оборудование.

В сквере «Аллея поколений», что на улице Хлобыстова, будет уложена новая тротуарная плитка квадратная, к тому же там расширят детскую площадку, добавят горки, качели, игровые комплексы, а вокруг сделают ограждение. Площадка для игры в баскетбол будет обнесена сеткой, а рядом появится еще один уличный спортивный комплекс. Также на этот год запланировано расширение зон для отдыха возле озера Глубокое, на улице Марата и улице Зои Космодемьянской.

В городской администрации отмечают, что эти проекты по благоустройству города позволяют значительно преобразить его облик в лучшую сторону в преддверии столетнего юбилея. Уже этой осенью во многих парках и скверах Мурманска пройдут празднования этой значительной даты, будут устроены народные гуляния, концертные представления и, конечно же, праздничный салют.

04.04.2016

 

Читайте также: Мурманские литераторы поборятся за губернаторскую премию

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016