Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для юных северян в Мурманске открылись летние лагеря

 

В столице Заполярья с 1 июня началась летняя детская оздоровительная кампания. В одиннадцати учебных заведениях всех трех городских округов открылись летние лагеря. С каждым годом все больше родителей стараются на лето устроить своего ребенка в такой лагерь. При этом стоимость путевки остается на уровне прошлого года и составляет 1050 рублей за одну смену. Для северян, которые не имеют возможности в этом году отправить своих детей на юг, это оптимальная возможность организовать их летний отдых.

Для ребят в каждом из лагерей подготовлены интересные развлекательные и познавательные программы, в том числе туристические поездки и экскурсии, игры, конкурсы и спортивные состязания. Будет обеспечено двухразовое питание, в которое обязательно войдут сезонные фрукты и овощи.

В 37-ой мурманской школе на все время летних каникул будет работать детский лагерь "Радуга Заполярья". По случаю открытия первой смены здесь недавно состоялось шоу мыльных пузырей, от которого были в восторге и ребята, и их вожатые. Помимо развлечений предусмотрена и большая познавательно-исследовательская программа с гражданско-патриотической направленностью. В каждом из отрядов дети будут заниматься краеведением и узнавать, откуда произошло то или иное название в городе. Запланированы также походы в музеи и кинотеатры, экскурсия на ледокол «Ленин» и в планетарий. Будут проводиться и занятия совместо с инспекцией по делам несовершеннолетних.

Всего в нынешнем году различные организованные формы отдыха предусмотрены для более чем восьми тысяч юных мурманчан. Некоторые из них поедут по путевкам на побережье Черного моря, для других распахнут свои двери санатории Подмосковья и гостиница Балаково. В лагерях, организованных на базе школ Мурманска, смогут отдохнуть свыше 1700 ребятишек. Особое внимание уделено отдыху детей с ограниченными возможностями. Для них создан оздоровительный лагерь на базе школы № 27, где предусмотрено трехразовое питание и дневной сон. Здесь будут отдыхать 45 ребят, путевки для них совершенно бесплатные.

04.06.2016

 

Читайте также: На конкурсе «Гермес» выбрали лучших предпринимателей Мурманска

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016