Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На форуме в Санкт-Петербурге обсудили проект «Нового Мурманска»

 

В Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня проходит большой международный экономический форум, на который съехались представители разных регионов России и зарубежных стран. На этом форуме инвесторам был представлен проект модернизации зданий бывшего Мурманского судоремонтного завода и прилегающей к нему территории в современный культурно-деловой центр, который получит название «Новый Мурманск».

В непосредственной близости от центра города, на берегу Кольского залива расположится гостиничный и офисный кластеры, магазины, рестораны и кафе. Здесь же разместится Арктический музей, появится прогулочная набережная. От набережной до городского центра проложат длинный пешеходный мост, который будет представлять собой тематический парк, показывающий красоты природы Заполярья. Проект предусматривает сооружение теплых переходов между объектами будущего делового центра. Для поддержания в них тепла в любое время года планируется потолочные обогреватели инфракрасные купить. Одним из центральных объектов «Нового Мурманска» должна стать смотровая площадка в виде маяка на высоте сорока метров над уровнем залива.

Реализация данного проекта только по предварительным подсчетам повлечет за собой почти трехкратное увеличение ежегодного туристического потока и создание около четырех тысяч рабочих мест. Кроме того, проект подразумевает повышение качества городской среды, на которую у северян имеется огромный спрос. Первый этап строительства и реконструкции планируется завершить до конца 2024 года, второй – возведение комплекса апартаментов и конгресс-центра – до 2027 года.

04.06.2021

 

Читайте также: В Заполярье пройдут съемки нескольких кинофильмов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021