Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске отремонтируют три пешеходные уличные лестницы

 

Во всех районах Мурманска продолжается начатая в июне ремонтная кампания по обновлению дорожного покрытия, уличных лестниц и тротуаров. Учитывая многоуровневый городской рельеф, лестницы составляют важную часть дорожной инфраструктуры. Ежедневно по ним поднимаются и спускаются сотни мурманчан и гостей города.

В прошлом сезоне в Мурманске реконструировали тринадцать лестничных спусков во всех городских округах. Этим летом было запланировано проведение капитального ремонта трех пешеходных лестниц на улицах Достоевского и Папанина и на Кольском проспекте возле дома № 6. Первая из них уже отремонтирована. Она была построена больше двадцати лет назад, и с тех пор ни разу не обновлялась капитально. Ее полностью разобрали и вместо старых развалившихся бетонных плит уложили новые ступени. Кроме того, были заменены перила и установлен пандус для колясок и маломобильных граждан.

В настоящее время ведется масштабная реконструкция лестницы на улице Папанина возле детской поликлиники. Рабочие, которые выполняют монтаж металлоконструкций промышленных зданий, уже демонтировали старые железобетонные конструкции и тротуарное покрытие, а теперь приступили к закладке щебеночного основания. Новую лестницу, состоящую из трех пролетов, сделают из монолитного бетона. На ней будут установлен пандус и перила, рядом планируется обустроить газон. Ходить по такой лестнице станет намного удобней и приятнее. Полностью завершить эти ремонтные работы должны к началу сентября.

04.08.2016

 

Читайте также: «Арктика» остается одним из главных символов Мурманска

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016