Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске обновляют автомобильные дороги

 

В Мурманске летом проводится оценка технического состояния автодорог и объектов дорожной инфраструктуры. Диагностика дорожного полотна позволяет детально выяснить участки, на которых необходимо провести ремонт, и рассчитать смету. В состав регулярных работ по обследованию транспортно-эксплуатационного состояния дорог входят измерения сцепных качеств покрытия и его прочности, а также замер интенсивности автомобильного движения. Информация о каждом исследуемом объекте по фактам проверок вносится в банк дорожных данных.

Известно, что состояние дорог оказывает большое влияние на изнашиваемость автомобиля. Чем хуже дорожное покрытие, тем чаще приходится покупать автозапчасти, ездить на авторазборки Краснодар, самому менять детали или обращаться в автосервис.

В настоящее время в столице Заполярья эксплуатируется 263 автомобильных дороги общей протяженностью свыше 160 километров. В этом году планируется отремонтировать более 50 км дорог регионального значения, а также два моста и путепровод. Часть дорожного полотна будет отремонтирована досрочно: это десять дорожных объектов, контракты с подрядчиками на ремонт которых заключены на следующий год. Но подрядчики готовы приступить к работам уже в августе и завершить их до октября.

04.08.2021

 

Читайте также: Мурманские инвесторы создали яхт-клуб

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021