Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские предприниматели приняли участие в конкурсе

 

В Мурманске уже несколько лет подряд ежегодно проходит конкурс предпринимательских проектов среди субъектов малого и среднего бизнеса, призванный поддержать инициативы предпринимателей, касающиеся развития и расширения их деятельности. Принять участие в данном конкурсе могут как индивидуальные предприниматели, так и предприятия различных форм собственности, которые осуществляют свою деятельность в сфере мурманского потребительского рынка дольше трех лет. За время существования конкурса в общей сложности местным предпринимателям была выделена сумма свыше трех миллионов рублей в качестве муниципальной поддержки.

Оказание подобной помощи особенно важно сейчас, когда вступают в силу изменения Кодекса РФ об административных правонарушениях деятельности СРО, повышаются цены на оборудование и экономическая ситуация в России в целом очень нестабильна. Субсидии помогают мурманским бизнесменам решать вопросы финансирования, поэтому те, кто планирует и в дальнейшем развивать свое дело, стараются поучаствовать в этом конкурсе снова и снова.

В этом году претендентов на победу было четверо, и в итоге им всем удалось получить муниципальную поддержку. Троим из участников были выделены городские субсидии на сумму триста тысяч рублей каждому, а четвертому выдали на реализацию проекта двести пятьдесят тысяч рублей. Победителем стала компания "Дело Плюс" с проектом приобретения нового оборудования для новой пекарни-кондитерской, открыть которую планируется в декабре текущего года.

Следующий номинант, ООО "Премьер", вложит полученную субсидию в развитие молодежных и детских досуговых центров, и в том числе на организацию службы проката игрового и спортивного инвентаря. Представители ООО "Старый мастер" с помощью субсидии смогут возместить затраты на покупку оборудования для модернизации производства корпусной мебели. И наконец, четвертый конкурсант расширит деятельность собственной швейной мастерской и займется производством форменной одежды.

Мурманский комитет по экономическому развитию предлагает всем предпринимателям, желающим получить муниципальную поддержку, принять участие в данном конкурсе на будущий год.

04.11.2015

 

Читайте также: Мурманские школьники поздравят Россию с Новым годом

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015