Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В центре «Ровесник» открылся новый развивающий кабинет

 

В мурманском центре помощи детям, которые остались без попечения родителей, недавно состоялось открытие нового кабинета для развития социально-бытовых навыков воспитанников детских домов и интернатов. Эта акция направлена, прежде всего, на социальную постинтернальную адаптацию подростков и обучению их навыкам самостоятельного обслуживания в быту.

Отделение социальной адаптации центра "Ровесник" оборудовали кухонной мебелью и оснастили современной бытовой техникой. Теперь подростки смогут учиться здесь кулинарному искусству и в комфортной обстановке устраивать обеды и чаепития. Для будущей самостоятельной жизни ребятам, привыкшим питаться только в столовой, особенно важно научиться самим готовить себе еду, да и просто узнать, что из себя представляет кухонная техника. Теперь у них есть такая возможность благодаря оператору мобильной связи «Мурманск Tele2». Именно его представители взяли на себя создание и оборудование данного кабинета, закупку мебели на сайте www.blago-mebel.ru, приобретение двух электроплит и прочих кухонных приборов.

Данный проект был реализован в рамках подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между «Tele2» и Правительством Мурманской области. В этом документе помимо дальнейшего качественного развития мобильной связи предусматривается решение не менее важных задач социального плана. В такие задачи входит и помощь детям, оставшимся без родителей, в подготовке к их взрослой жизни и по-настоящему комплексной поддержке. В будущем планируется реализовать и другие проекты, имеющие не меньшую социальную значимость.

Важно, что крупные региональные компании, помимо повышения качества своих услуг и собственного развития, вкладывают средства в том числе и в развитие социальной сферы, помогая тем самым налаживать жизнь во всем регионе.

05.01.2016

 

Читайте также: Украинские беженцы в Мурманске могут лишиться временного жилья

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015