Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск продолжает подготовку к празднованию своего юбилея

 

Осенью этого года нашему городу предстоит отметить свой первый большой юбилей – сто лет со дня основания. К этой важной дате городские власти готовятся основательно, в несколько этапов. Многие работы уже в самом разгаре. Они были начаты в прошлом году и должны полностью завершиться к октябрю.

К столетнему юбилею в Мурманске появится много новых памятных мест. Одно из них – мемориальный комплекс в честь стойкости и мужества жителей столицы Заполярья в дни Великой Отечественной войны. Идею этого памятника предложили сами мурманчане, а место для него подготовлено вблизи Семеновского озера. Здесь в наступившем году продолжатся работы по реконструкции зеленой зоны и набережной.

Другое памятное место будет создано там, где пересекаются улицы Володарского и Челюскинцев. Здесь перестроят старый сквер, в котором находится памятник «Покорителям Арктики». Этот исторический объект в последние годы находился далеко не в лучшем состоянии, но в ближайшее время он будет реконструирован.

А в самом центре Мурманска, на площади «Пять Углов» перед гостиницей «Меридиан» установят стелу «Город-герой» в честь присвоения заполярной столице этого звания. Еще одна площадь, возле Дворца культуры имени Кирова, будет украшена фонтаном с яркой цветной подсветкой. Там же планируется расширить детскую площадку.

Будет продолжена и борьба с незаконными парковками в центре города. Теперь любой житель сможет воспользоваться такой услугой, как вызов эвакуатора дешево Москва, чтобы разобраться с автомобилями, припаркованными в неположенном месте. Вместо бывших парковок для горожан организуют зоны отдыха с зелеными насаждениями, детскими площадками и тренажерами.

Этой зимой среди мурманчан был объявлен конкурс под названием «Уникальная скамейка». Поучаствовать в нем может любой желающий, которому хотелось бы украсить родной город и сделать его более уютным. Члены жюри рассмотрели уже около пятидесяти эскизов различных скамеек, оригинальных и неповторимых. Лучшие модели организаторы конкурса обещают к осени воплотить в жизнь и расставить в парках и скверах.

05.02.2016

 

Читайте также: Молодые бизнесмены и писатели смогут получить финансовые гранты

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016