Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

 

:: Среди мурманчанок выбрали «Лучшую маму за рулем»

 

Накануне празднования 8 марта, Международного женского дня, мурманские женщины приняли участие в конкурсе «Лучшая мама за рулем». Его организовали госавтоинспекторы и члены горкома по образованию для мам учеников нескольких мурманских школ.

Участницам необходимо было выполнить несколько заданий. Первое из них – приветственная визитка, где нужно было рассказать о себе, своих семьях и автомобилях. В визитке можно было участвовать и группам поддержки: мужьям, детям, коллегам и друзьям.

Второе задание – «Кухня на колесах», где конкурсантки представляли на суд членов жюри блюда собственного приготовления. Дамы приготовили тортики, печенья и бутерброды, изображающие дорожные знаки, салат «Светофор» и выпечку в виде жезла регулировщика.

В качестве следующих заданий участницы определяли марки автомобилей с помощью зеркала заднего вида, выполняли подбор аккумулятора с его последующей зарядкой, отвечали на вопросы на знания ПДД и правил детской безопасности на дорогах. В завершении конкурса дети показали танцевальный флешмоб, а их мамы совместно собрали большой пазл с тематической символикой конкурса.

По результатам победу одержала Екатерина Костенко, которая представляла школу № 56. Она стала лучшей мурманской автоледи и получила подарки от городской автоинспекции, букет цветов и памятный диплом. Цветы подарили и остальным участницам, а группы поддержки получили в качестве приза по коробке мороженого.

05.03.2020

 

Читайте также: «Звездный дождь» в небе над Мурманском

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2020