Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске пройдет конкурс для начинающих предпринимателей

 

2 июня Комитет по экономическому развитию при Мурманской городской администрации объявил о начале проведения конкурса среди начинающих предпринимателей на предоставление грантов. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 сентября включительно по адресу проспект Ленина, 75. На основании утвержденных Правил претендентами на то, чтобы получить грант, могут быть физические лица не моложе 18 лет, которые представят на рассмотрение бизнес-план собственного проекта, и начинающие предприниматели города Мурманска, регистрация которых в качестве таковых не превышает 12 месяцев до момента подачи заявки. Они должны быть зарегистрированы в соответствии с установленным законом и осуществлять предпринимательскую деятельность на территории столицы Заполярья.

Максимально установленный размер гранта для одного получателя - 500 тысяч рублей. Если учредителями новой организации или малого предприятия являются сразу несколько физических лиц, претендующих на получение гранта, то общая сумма гранта не должна превышать 1 миллиона рублей. Претендент на получение гранта должен иметь хорошую кредитную историю, узнать которую можно, нажав ссылку.

У специалистов Комитета по экономическому развитию можно заранее получить необходимую консультацию по вопросам оказания помощи и поддержки малому бизнесу. Кроме того, комитет информирует, что для начинающих и действующих мурманских бизнесменов в июне будет проводиться целый ряд образовательных и консультационных мероприятий.

4 июня состоятся семинары по выбору системы налогообложения и по искусству эффективного руководства, 11 - по патентной системе налогообложения, 16 - по защите интеллектуальной собственности, 20 и 24 июня - по требованиям охраны труда.

05.06.2016

 

Читайте также: Для юных северян в Мурманске открылись летние лагеря

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016