Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске в шестой раз проходит фестиваль «Минт Маркет»

 

5 июня в ДК железнодорожников на улице Октябрьской в 14.00 открылся фестиваль «Минт Маркет». Это выставка-ярмарка изделий ручной работы, на которой можно найти авторские украшения и аксессуары, свечи и мыло ручной работы, изделия из полимерной глины и керамики, крафтовую косметику и уникальные сувениры. Здесь же представлены и кулинарные шедевры мурманских кондитеров: пирожные и чизкейки, печенье и пряники. Всем желающим будет предложен ароматный травяной чай, причем тем, кто принесет с собой из дома кружку или купит ее прямо на фестивале, обещают сделать скидку. Организаторы приняли решение не продавать чай в пластиковых стаканчиках – это их выбор в пользу защиты экологии.

Представленная на ярмарке косметика также сделана из натуральных растительных ингредиентов. Например, масло какао для лица, отзывы о котором свидетельствуют, что оно приготовлено из натуральных какао-бобов и обладает особым смягчающим и восстанавливающим свойством.

Помимо шоппинга и еды гости фестиваля могут поучаствовать в разных мастер-классах: сшить из фетра брошку или сумочку и украсить старые вещи новыми принтами. Кстати, при покупке изделий из фетра посетители принимают участие в благотворительной акции помощи бездомным животным.

На «Минт Маркете» работает фришоп – специальное место, где можно оставить свою ненужную вещь и взять взамен любую понравившуюся. Во фришоп принимают одежду, бижутерию, сувениры и книги. Этот фестиваль проходит в столице Заполярья уже в шестой раз, при поддержке «Красного Креста».

05.06.2021

 

Читайте также: В культурно-деловом центре «Новый Мурманск» построят отель

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021