Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанок приглашают принять участие в забеге на шпильках

 

15 августа в мурманском сквере возле кинотеатра «Родина» на улице Ленинградской состоится спортивный кросс «Забег на шпильках». Мероприятие начнется в 14.30. Участницы должны будут пробежать 30 метров в туфлях с каблуками-шпильками высотой не меньше 8 сантиметров. Девушки, готовые решиться на этот отчаянный поступок, могут подать заявку на участие вплоть до 12 августа, прислав письмо на электронную почту chemodanpozitiva@gmail.com. В письме необходимо указать свои контактные данные, фамилию, имя, отчество, возраст и приложить свою фотографию. Заявки принимаются от всех желающих старше 18 лет.

Организаторами этого необычного марафона являются «Дом Молодежи» и творческое объединение «51 Чемодан Позитива». Они отмечают, что бег на шпильках представляет собой одно из самых азартных и позитивных летних мероприятий. Оно проходит в Мурманске уже не в первый раз, так что его смело можно назвать традиционным. Раньше подобные забеги устраивались в День молодежи на центральной городской площади Пять Углов. Причем среди участниц, которые прислали свои заявки, были не только юные представительницы прекрасного пола, но и одна дама пенсионного возраста. А в прошлом году в конкурсе приняли участие две гостьи из Финляндии, поэтому состязания автоматически стали международными. Финок пришли поддержать ярые болельщики с флагами и прочей атрибутикой, однако это не помогло – девушки проиграли россиянкам. Приезжают на соревнования и жительницы других городов Мурманской области – Кировска, Североморска, Мончегорска и других.

Многие подходят к кроссу весьма ответственно: подбирают удобную одежду, устойчивую обувь и даже приматывают туфли к ногам скотчем, чтобы они не слетели ненароком. Одна из победительниц прошлых забегов даже предложила сделать из этого мероприятия олимпийский вид спорта, поскольку оно очень тонизирует.

В этом году победителей ожидают особые призы от спонсоров. Это будут наборы сладостей, абонементы в популярные клубы и фитнес-центры. Кроме того, всем конкурсанткам итальянские сумки купить интернет магазин предложит с большой скидкой. По окончании необычного состязания попробовать свои силы в беге на 30 метров предложат и зрителям, причем здесь уже не будет никаких ограничений по полу и возрасту, и поучаствовать в забеге сможет любой желающий.

05.08.2015

 

Читайте также: В Мурманске отметили дни ВДВ и железнодорожников

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015