Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Планы развития инвестиционного климата в Заполярье

 

В последний рабочий день 2015 года в правительстве Мурманской области первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин подвел итоги и наметил перспективы улучшения инвестиционного климата в Заполярье.

В числе положительных моментов было отмечено внедрение и успешная работа стандарта по развитию конкуренции среди областных субъектов предпринимательства. Данный стандарт подразумевает обеспечение наибольшей доступности для местных предпринимателей всех государственных ресурсов. Намечено также расширение доступа к услугам социального плана в негосударственном секторе.

Инвестиционная стратегия, принятая вплоть до 2020 года, подразумевает внесение изменений в законодательство региона в части оценки проектов, которые претендуют на государственную поддержку. Подобные проекты должны быть ориентированы в первую очередь на пополнение местного бюджета и использование местных ресурсов в производстве, а также создание в Мурманской области новых рабочих мест.

Особое внимание уделяется предприятиям социальной направленности, которые могут предоставлять рабочие места людям с ограниченными возможностями. В нашем регионе такие предприятия занимаются, к примеру, пошивом форменной одежды или изготавливают розетки оптом.

В целом кадровая потребность в нашей области по прогнозам составляет от 35 до 55 тысяч человек ежегодно. Причем наиболее востребованные отрасли, в которых трудовые ресурсы необходимы в первую очередь, это строительство, транспорт, обрабатывающая промышленность и все, что связано с рыболовством.

На совете регионального правительства было решено, что проект по строительству центра крупнотоннажного судостроения в поселке Белокаменка должен в 2016 году получить статус стратегического.

06.01.2016

 

Читайте также: В центре «Ровесник» открылся новый развивающий кабинет

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016