Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские парки и скверы украсят уникальными скамейками

 

За последние несколько лет в столице Заполярья были обустроены 23 зоны отдыха, как старые, так и новые. Создано и обновлено около 50 спортивных площадок и более 40 детских. Все без исключения они востребованы, особенно в хорошую погоду и в выходные дни. Поэтому городской администрацией было принято решение расширить несколько спортивных и игровых зон. К каждой площадке планируется индивидуальный подход: где-то увеличат пространство для игровых зон, где-то установят дополнительное спортивное оборудование.

Среди предложений, присланных на конкурс, уже есть скамейки с белым медведем, со спинкой в виде солнышка или корабля, с надписями "Мурманску 100 лет" и тому подобными. Особое место занимают так называемые "семейные" скамьи: для влюбленных, для свиданий, для примирения. Самые красивые и оригинальные из присланных работ "Вечерка" еженедельно печатает в своем пятничном выпуске. Рисунки и фотографии обычно занимают целую полосу. В городском бюджете уже предусмотрены возможности выделения средств на установку новых скамеек в местах отдыха горожан. Осталось лишь решить, по каким проектам и какое количество нужно изготовить и где именно разместить.

Еще не поздно внести свою лепту в украшение и благоустройство города и прислать в редакцию собственный эскиз. Адрес простой: почтовый индекс 183052, Мурманск, Кольский проспект, дом 9. Принимаются письма и по электронной почте kovaleva@aspol.ru. Заодно можно немного рассказать, почему вы выбрали именно такой вариант скамейки, и как у вас появилась идея ее создания.

06.04.2016

 

Читайте также: В Мурманске появится больше игровых и спортивных площадок

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016