Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья началась летняя ремонтная кампания

 

В Мурманске с начала летнего сезона стартовала ремонтная кампания, в которую включены объекты на основании списка, сформированного с учетом пожеланий местных жителей. Значительная часть обращений граждан относилась к ремонту тротуаров, с просьбами привести их в порядок. В первых числах июня уже начали ремонт тротуара возле женской консультации и горбольницы на улице Карла Маркса. Там на участке от проспекта Ленина до улицы Софьи Перовской рабочие приступили к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия. Полностью благоустроить этот участок планируют к концу июля, работы выполняются строго по графику. Одновременно будут благоустроены и скверы возле роддома и больницы, где появятся дополнительные дорожки и скамейки.

Продолжится этим летом и масштабный проект "Дорога в школу", который предусматривает текущие ремонтные работы дорожных покрытий. Предстоит привести в порядок около 60 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров, поставить вдоль них ограждения и отремонтировать сети уличного освещения.

Еще целый ряд обращений касается капитального ремонта жилых домов. Жители дома № 31/1 обратились с жалобой на шумное и опасное соседство. Еще в прошлом году в этом доме началось строительство, был сделан дополнительный вход в подвал, где располагалась сауна. Для сооружения входа пришлось пробить дыру в опорной стене здания, не согласовав это с соответствующими службами. Жильцы утверждают, что в результате на штукатурке вдоль всей стены образовалась трещина, а подобные трещины в других городах не раз приводили к обрушению целых подъездов. Люди стали обращаться в прокуратуру, городскую администрацию и социально-правовую консультацию, где можно получить ответы на вопросы без денег. Им посоветовали решать данную проблему через Государственную жилищную инспекцию, либо заводить дело в суде. Владельцев сауны, которая создает шум и помехи проживающим в доме людям, могут привлечь к ответственности по закону.

06.06.2016

 

Читайте также: В Мурманске пройдет конкурс для начинающих предпринимателей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016