Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области создан ЦУР «Умный регион»

 

4 июня на международном экономическом форуме в Петербурге делегаты из Заполярья обсудили со специалистами формирование проекта «Умный регион». Он подразумевает цифровизацию сразу несколько сфер: ЖКХ, транспорта, здравоохранения, образования и туризма. Проект создан на базе центра управления регионом с целью обеспечить информационную и аналитическую поддержку органам местного самоуправления и исполнительной власти нашего края.

На базе Центра управления регионом используются современные технологии, такие как интеллектуальная транспортная система, позволяющая оценивать трафик на дорогах и оперативно реагировать на аварии и другие внештатные ситуации. Применяется фотовидеофиксация нарушений ПДД, видеонаблюдение. Для хранения данных используется бу сервер в Санкт-Петербурге, планируется закупка нового серверного оборудования для Мурманской области.

В сфере туризма в июне ожидается запуск цифрового туристического гида, в котором будет представлено свыше четырехсот объектов и около двухсот экскурсионных программ. У туристов будет возможность сразу оплатить услугу, для этого внедряется система электронных платежей. В туристическом гиде можно будет оставить отзыв, посмотреть прогноз погоды и прогнозы по северному сиянию.

Всего за два года в Заполярье уже внедрено 15 региональных информационных систем.

06.06.2021

 

Читайте также: В Мурманске в шестой раз проходит фестиваль «Минт Маркет»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021