Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманским предпринимателям рассказали о клиентоориентированности

 

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области, расположенный в столице Заполярья на улице Подстаницкого, провел очередной обучающий семинар для начинающих и действующих бизнесменов. Основными темами этого семинара были выбраны «Клиентоориентированность бизнеса» и «Личность предпринимателя». В качестве лектора выступил такой опытный и известный в Мурманске бизнес-тренер, как Владимир Воронович. Он рассказал о различных способах найти клиентов и сделать так, чтобы они не ушли к конкурентам, какое внимание в наше время следует уделять нетворкингу и как завести новые деловые контакты и знакомства. Особое внимание было уделено рекламе – какие именно приемы в ней работают, а какие наоборот, оказывают негативное влияние и тормозят продажи. Был перечислен ТОП-10 самых распространенных ошибок, которые совершают те, кто недавно открыл свое дело или только планирует его открыть.

В качестве закрепления полученных знаний ведущие совместно с участниками семинара стали разрабатывать стратегию успеха для малого предприятия на примере небольшого ателье по пошиву и ремонту одежды. Участники предложили закупать ткани оптом и шить эксклюзивные платья, построив рекламную компанию на привлечении клиентов женского пола. Всего этом в мероприятии приняли участие более тридцати мурманских предпринимателей – как тех, которые только собираются начать собственный бизнес, так и тех, кто уже является действующим предпринимателем. Ведущие отметили, что все они проявили высокую активность во время теоретических и практических занятий.

Подобные семинары помогают людям, решившимся на такой важный шаг, как открытие своего дела, получить подсказки тех, кто уже успешно прошел этот путь. Благодаря этим занятиям они могут учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать свои, и перенимать положительный опыт своих коллег.

06.07.2017

 

Читайте также: В столице Заполярья открылось «вертолетное такси»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017