Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские модельеры покажут осенне-зимние коллекции

 

8 октября на центральной площади Пять Углов в 16.00 состоится показ шоу мод. Зрители смогут увидеть новинки осенне-зимнего сезона, разработанные мурманскими модельерами. На семидесятиметровом подиуме двадцать шесть моделей продемонстрируют авторскую коллекцию под названием «Корабельные выкрутасы», которая была создана к юбилею Мурманска, и этническую коллекцию «Лебедушка», включающую в себя валяную обувь, различные аксессуары, перчатки и головные уборы. Кроме того, будет показана уникальная авторская осенне-зимняя одежда, меховые пальто и прочие изделия из натуральных мехов.

Идею для создания «Корабельных выкрутасов» подсказал довольно необычный материал – стальной трос, вместе с парусами мурманского барка «Седов» давший основу коллекции. Паруса вдохновили на пошив льняных темно-синих платьев, дополнением к которым стали аксессуары цвета стального троса, завязанного в причудливые морские узлы. После участия в мурманском показе эта коллекция отправится в Москву на международный конкурс «Экзерсис», куда съедутся молодые модельеры и дизайнеры одежды со всего мира.

Еще одна выставка, «Заполярная осень», сейчас проходит в выставочном павильоне «МурманЭКСПО». Там также представлена одежда и аксессуары производства мурманских мастериц. Большинство своих изделий они изготавливают вручную, поэтому каждая вещь оригинальна и неповторима. Материалы при этом используются исключительно натуральные, и зачастую довольно неожиданные. Например, холопок мастера декоративно-прикладного искусства расписывают иван-чаем, а лен и шелк – рябиной. Помимо оригинальных изделий на выставке можно купить женскую одежду оптом.

Эта выставка в столице Заполярья стала юбилейной, десятой по счету. На ней представлены изделия более чем ста мастеров из разных стран. Продлится она с 5 по 9 октября.

06.10.2016

 

Читайте также: На мурманском вокзале открыли памятник паровозу

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016