Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские библиотеки пополнятся новыми книгами

 

Три государственные библиотеки Мурманской области до конца этого года пополнятся семью тысячами новых книг. Из федерального бюджета на закупку книжного фонда было выделено 2,8 миллионов рублей, и еще более миллиона предусмотрено в областном бюджете в рамках национального проекта «Культура».

В число закупленных изданий вошли произведения как классической, так и современной художественной литературы, биографические и научно-популярные издания, книги для детей мусульманские, словари и энциклопедии. Все новые книги читатели смогут получить в рамках библиотечного абонемента.

К тому же в следующем году предусмотрено распределение новых экземпляров, приобретенных на федеральные и региональные субсидии, по муниципальным библиотекам Мурманской области. В федеральном бюджете запланировано выделение такой же субсидии на пополнение книжных фондов в Заполярье на ближайшие три года.

Целевые средства в рамках госпрограммы «Культура» направляются и на развитие библиотек, в частности на их модернизацию. Благодаря федеральному финансированию в 2021 году по новым стандартам будут переоснащены не менее ста пятидесяти муниципальных библиотек, включая пять библиотек в Мурманской области.

06.10.2021

 

Читайте также: Экспонаты ММП передадут Мурманскому краеведческому музею

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021