Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Жители Мурманской области примут участие в «Лыжне России»

 

11 февраля по всей нашей стране пройдет большой проект «Лыжня России», организованный Министерством спорта РФ. На лыжи встанут все желающие, в том числе и в шестнадцати городах и населенных пунктах Мурманской области. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее трех тысяч северян, любящих спорт и активный отдых. Как и в предыдущие годы, основной этап соревнований состоится в Долине Уюта.

Победителей выберут в четырех возрастных группах, причем каждый из участников сможет выбрать для себя оптимальную длину дистанции. Для взрослых предлагается 1, 5 и 10 километров, для дошколят – двухсотметровка. Прием заявок уже начался, их можно подать в специальную мандатную комиссию, работающую в административно-судейском корпусе Долины Уюта ежедневно со среды по субботу. С собой взрослым участникам необходимо иметь паспорт, а несовершеннолетним – свидетельство о рождении и справку о состоянии здоровья. В день соревнований можно будет бесплатно оформить медицинскую страховку, а также приобрести Опти нутришн.

Ну а пока не стартовала «Лыжня России», в рамках Праздника Севера на Окунёвом озере прошла «Специальная Олимпиада» для учащихся региональных коррекционных школ. Впервые подобные соревнования состоялись в 2005 году и быстро обрели популярность среди начинающих спортсменов. В этом году в программу вошли лыжные гонки и снегоступинг.

07.02.2017

 

Читайте также: Жители Мурманской области примут участие в «Лыжне России»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017