Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский Союз предпринимателей отметил 25-летний юбилей

 

В марте 2016 года Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области отметил свое двадцатипятилетие. Он на целых полгода старше аналогичного общероссийского объединения. По случаю дня рождения 24 марта в Мурманске был проведен ежегодный съезд, по итогам которого прошло специальное совещание у президента данного Союза. Оно касалось перспектив решения тех вопросов, которые возникли в ходе съезда в качестве диалога бизнесменов и местных властей касательно улучшения деловой среды в нашем регионе.

Состоялось и отчётно-выборное собрание, на котором были рассмотрены текущие проблемы областного бизнес-сообщества. В настоящее время предпринимателям всей нашей страны приходится сталкиваться с целым рядом трудностей, вызванных административными барьерами, большой налоговой нагрузкой и западными санкциями, в Заполярье существует и ряд сугубо индивидуальных проблем, характерных для северного региона. Предпринимательское сообщество надеется на их решение благодаря федеральному законопроекту, касающемуся развития Арктической зоны. В настоящее время он разрабатывается на правительственном уровне. Для северных территорий там предполагается особая налоговая и социальная политика.

Между тем для действующих и начинающих мурманских бизнесменов в первых числах апреля прошла серия деловых игр. Проводил их успешный предприниматель Александр Чуваев, работающий в сфере интернет-маркетинга. Основной упор в этих играх делался на командообразование и нетворкинг. В числе первых заданий было завязать общение с коллегами, поведать им о перспективах собственного бизнеса и отработать методы продаж, чтобы в нынешних условиях потребители могли, к примеру, купить элитный алкоголь оптом. Затем участники попрактиковались в том, чтобы выстроить доверительные отношения с партнерами на основе существующих экономических и социальных условий. В программу мероприятия входило и совместное нахождение решений основных проблем, возникающих в ходе текущей экономической ситуации.

По словам Александра Чуваева, подобный тренинг проводился и в прошлом году. За прошедшее время среди его участников появилось много начинающих предпринимателей, успешно отрывших и ведущих в Мурманске свое дело.

07.04.2016

 

Читайте также: Мурманские парки и скверы украсят уникальными скамейками

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016