Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманская область договорилась о сотрудничестве с Москвой

 

Мурманская область подписала соглашение о двухстороннем сотрудничестве с Московским регионом на ближайшие пять лет. Речь идет о торговом, экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии. Данное соглашение подразумевает продление предыдущего договора о сотрудничестве, подписанного в 2013 году.

Из Мурманской области в столицу традиционно поставляется продовольствие, в первую очередь большое количество рыбы и морепродуктов. Из Москвы в Заполярье поставляют легковые автомобили и бензин, бытовую технику и запчасти для холодильников, электрических и газовых плит, запчасти для посудомоечных машин electrolux, медицинские изделия и лекарства, продукты и алкоголь.

Кроме того, регионы активно сотрудничают между собой в сферах культуры и образования, а также здравоохранения. Во время пандемии в Заполярный край из Москвы присылали медикаменты, средства индивидуальной защиты, аппараты вентиляции легких и концентраторы кислорода.

В Мурманской области ежегодно реализуется значительное количество крупных проектов, поучаствовать в которых приезжают подрядчики из Москвы. Основными направлениями сотрудничества являются информационные и инженерные технологии, транспорт и строительство. Ставятся задачи по реконструкции производственных мощностей, проведению строек и ремонтов. Наблюдается рост инвестиционных проектов, реализация которых запланирована на 2021-2025 годы.

07.05.2021

 

Читайте также: Реализация программы "Развитие здравоохранения" в Заполярье

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021