Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: «Цифровой туристический гид» по Мурманской области

 

В понедельник 7 июня губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании сообщил, что для всех туристов, желающих посетить Мурманскую область, в интернете открылся «Цифровой туристический гид». Это интернет-портал, который призван помочь гостям побольше узнать о достопримечательностях нашего региона, составить маршрут поездки, оценить качество сервиса и услуг.

Портал содержит около 200 экскурсионных маршрутов от 32 региональных туроператоров, и описание более 400 объектов и достопримечательностей на территории Мурманской области. Там же можно найти информацию о ближайших культурных и спортивных мероприятиях, проходящих в разных районах, посмотреть прогноз погоды и даже северного сияния.

Недавно цифровой туристический гид в качестве приложения стал доступен и для владельцев смартфонов. Мы провели тестирование нового приложения на смартфоне highscreen yummy duo. Интерфейс гида на экране смотрится довольно приятно, без слишком ярких цветов, с хорошо читаемыми шрифтами. Есть возможность сортировки информации по городу или району, по видам отдыха – будь то гастрономический туризм или рыбалка. Аккаунт можно зарегистрировать как через популярные соцсети, так и через Госуслуги. Приложение позволяет выбрать и оплатить понравившиеся экскурсии, забронировать номер в гостинице или купить авиабилеты. В целом сервис достаточно удобный, и может быть полезен как гостям Кольского Заполярья, так и местным жителям.

07.06.2021

 

Читайте также: В Мурманской области создан ЦУР «Умный регион»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021