Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские детские сады обновляют к новому учебному году

 

Образовательные учреждения Мурманска летом обновляют к новому учебному году. Масштабный ремонт ведется в здании детского сада № 50 на Новом Плато. Здесь отремонтируют коридоры, туалетные и умывальные комнаты, пищеблок и прачечную. Планируется реконструировать все системы водоснабжения и отопления, установить автоматизированный тепловой пункт и поменять сантехнику.

Ранее в этом детском саду уже были установлены новые оконные блоки по проекту «Теплое окно», а благодаря модернизации систем теплоснабжения удастся не только избежать сквозняков, но и сократить расходы на коммунальные услуги.

Подрядная организация сейчас выполняет в здании отделочные работы и облицовку стен внутренних помещений, после чего в коридорах наклеят детские фотообои, а в туалетах и умывальных уложат керамическую плитку. Работы ведутся около месяца, и основная часть их уже сделана. У подрядчика уже большой опыт в обновлении детских садов – до этого они проводили ремонты в других дошкольных учреждениях.

Полностью объект должны сдать к 25 августа, а с 1 сентября сюда уже будут принимать детей. На лето всех воспитанников распределили в ближайшие детские сады. Капитальные ремонты этим летом будут проведены еще в двух детских садиках города Мурманска.

07.06.2021

 

Читайте также: «Цифровой туристический гид» по Мурманской области

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021