Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Туристические возможности Заполярья представили за рубежом

 

Новогодние праздники, а также последующие дни января жители Мурманской области предпочли провести в родном Заполярье. Несмотря на сильные морозы, многие северяне занимались активным отдыхом в Снежной и Саамской деревне, Хаски-парке и Хибинах. В туристических автобусах, направляющихся по этим маршрутам из Мурманска, практически не было свободных мест. В соседнюю страну, Финляндию, в этом году на отдых выезжало гораздо меньше туристов, чем в предыдущие годы. А вот туры в ОАЭ, Тайланд, Индию и Вьетнам по-прежнему пользовались спросом. Более состоятельные мурманчане выбирали путевки в Доминикану, на Кубу или Мальдивы.

В то же время в январе сразу на трех больших площадках были представлены экспозиции, посвященные туристическому потенциалу России. В Индонезии, Испании и Германии презентовали проект под названием Visit Russia. Прежде всего иностранцам продемонстрировали туристские возможности тех регионов, которые в ближайшие два года будут принимать у себя Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

Индонезийцев приглашали посетить в зимний сезон Заполярье, посмотреть в Мурманске на северное сияние и покататься на оленьих упряжках. Летом гостям из Индонезии предлагали покататься на комфортабельных теплоходах в двухнедельных круизах по рекам России.

В столице Испании Мадриде состоялся и совместный российско-испанский бизнес-форум, посвященный предстоящему перекрестному году туризма. А в немецком городе Штутгарте представили южные российские курорты, прежде всего черноморское побережье и сочинский горнолыжный курорт Роза Хутор. На европейском туристическом рынке Испания и Германия представляют собой страны, составляющие свыше 40 процентов всех иностранных гостей, приезжающих в Россию из Европы. В течение этого года российский туристический продукт будет представлен и в других зарубежных странах.

08.02.2017

 

Читайте также: Самая северная больница Заполярья отметила свой юбилей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017