Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Молодёжные центры Мурманска будут обновлены к 1 сентября

 

В Мурманске к началу нового учебного года обновили молодёжные клубы. Этим летом по инициативе городской администрации был сделан ремонт в «Арт-студии» и студенческой приёмной. 7 августа депутаты горсовета лично проверили отремонтированные помещения.

Первым делом они посетили студенческую приёмную на улице Софьи Перовской. Здесь капремонт требовался уже давно, и вот наконец его дождались. В здании были заменены потолки и линолеум на полу, отштукатурены и выкрашены стены, обновлено крыльцо. В целях повышения безопасности установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Кроме того, была закуплена новая мебель и необходимое оборудование. Прежняя мебель была уже довольно старой и выглядела не очень опрятно. Стол, где проводились чаепития, стоял прямо в прихожей рядом с раздевалкой, а теперь появилась отдельная чайная комната.

Это станет неожиданным подарком для студентов, которые вернутся сюда после летних каникул. Помещения стали более светлыми, находиться в них будет приятней и комфортней, чем раньше, так что в студсовете ожидают наплыв посетителей. Здесь молодежь может найти много занятий по интересам, поскольку в местных клубах и центрах реализуется около 40 различных программ. Они связаны с развитием лидерских качеств, мотивацией на успех и помощь в поиске работы. Регулярно проходят и всевозможные конференции, совещания и другие мероприятия.

После посещения студенческой приёмной депутаты отправились в новый молодёжный центр карьерного и личностного роста, расположенный на улице Марата. Это большое помещение общей площадью 130 квадратных метров, в нем восемь кабинетов, оснащенных комфортной мебелью и современной техникой. Открытие его состоялось в прошлом году, и теперь в нем проводятся тренинги и семинары, нацеленные на успешный поиск работы. Ребят учат правильно составлять резюме, проходить собеседования с работодателями и адаптироваться на новом рабочем месте.

Всего в Мурманске существует 13 подобных клубов, которые направлены на организацию досуга молодых людей. С помощью специалистов эти объединений ребята могут попробовать себя в разных видах деятельности, способствующих самореализации.

08.08.2015

 

Читайте также: Мурманчанок приглашают принять участие в забеге на шпильках

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015