Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане примут участие в Чемпионате по чтению «Открой рот»

 

В ближайшую субботу в Мурманске состоится отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух под названием «Открой рот». Он проходит по всей стране уже на протяжении пяти лет, а в этом году выходит на новый, расширенный уровень. Этим летом в Чемпионате примут участие жители 111 российских городов, в том числе и Мурманска.

Отборочный тур в столице Заполярья пройдет 13 августа в 19:00 на одной из площадок «Park Inn Полярные зори». Участникам чемпионата выдадут ноутбуки с отрывками из текстов, заранее выбранных организационным комитетом. Это могут быть как фрагменты классических произведений, так и современная проза или стихи, статьи из газет или даже инструкция по эксплуатации ноутбука или микроволновки. Главное, чтобы это были тексты, которые участники не видели раньше. Чтецам необходимо будет прочесть их без ошибок, выразительно и артистично.

Победителей ждут призы, а главное – возможность принять участие в полуфинале, который пройдет в Архангельске, а затем и в финале в Москве. Заранее известно, что в финальном раунде победители региональных туров будут читать сонеты Шекспира. Причем сборник сонетов этого великого писателя сейчас вместе с чемпионатом путешествует по разным городам нашей страны. Победитель соревнований в каждом городе ставит свой автограф на его обложку, так что к финалу количество подписей должно составить ровно 111. Принять участие в этом необычном чемпионате может любой желающий, для этого достаточно лишь зарегистрироваться на сайте и прийти 13 числа в отель «Полярные зори».

Напомним, что в Мурманской области с недавнего времени проводится и свой поэтический фестиваль «Табуретка», который уже вышел на международный уровень. На его площадке в этом году будут выступать представители четырех стран, включая Россию. На этом мероприятии запланировано также проведение концерта, различных мастер-классов и выставок.

08.08.2016

 

Читайте также: Северян приглашают посмотреть на «Сокровища саамской земли»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016