Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Заполярные дизайнеры приняли участие в международном конкурсе

 

В сентябре дизайнеры из Заполярья принимали участие в 37-ом международном конкурсе молодых модельеров «Экзерсис», который проходил в рамках федеральной ярмарки «Текстильлегпром». В этом году проекту «Экзерсис» исполнилось двадцать лет. На юбилее побывал знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, стоявший в свое время у истоков этого конкурса и давший ему название. В качестве благодарности почетному гостю вручили статуэтку «Золотая модель».

Что касается жюри конкурса «Экзерсис», в этот раз его председателем стал Владимир Зубец, являющийся ведущим дизайнером Мастерской классических костюмов. Он входил в состав членов жюри на протяжении всего существования конкурса. Кроме него конкурсные работы оценивали президент Межрегионального объединения домов моды Элина Андросова, представители компаний «Дефиле на Неве», «Веретено» и других, а также главный редактор журнала Fashion Collection Марина Дэмченко.

Заполярье на конкурсе представляли дизайнеры из Мурманска и Апатитов. Всего в мероприятии принимали участие 56 конкурсантов из России, которые показали в общей сложности 48 коллекций одежды.

Яна Ковалева из Мурманска стала победительницей в одной из номинаций и получила диплом I степени. Ее проект «Модные дети» стал лучшим среди всех показов детской и молодежной одежды нового поколения. Особенно члены жюри отметили комбинезон трансформер.

Гран-при и специальную денежную премию получили Лариса Чередникова и Мария Ильина из города Москвы за коллекцию вечерних платьев «Пепельный свет». Особенностями этой коллекции стали прямые силуэты с некоторыми элементами мужских костюмов, применение тканей разных фактур и вышивка камнями.

Второй гран-при и премия были вручены москвичке Елене Крыловой за коллекцию «Арктические медведи», созданную для молодежи, любящей зимние виды спорта и активный досуг. Своей работой Елена хотела привлечь внимание и к экологическим проблемам. Всем победителям и призерам был вручен основной приз конкурса – статуэтка «Золотая модель».

08.10.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья пройдет форум «Молодая наука Арктики»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015