Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для мурманчан организуют бесплатные юридические консультации

 

Любой житель Мурманска сможет получить бесплатную юридическую консультацию благодаря инициативе «Ассоциации юристов России». Десятого октября сразу в нескольких пунктах будут работать юристы, специализирующиеся на различных областях правовых вопросов.

На улице Подстаницкого в здании Мурманского регионального бизнес-инкубатора всех желающих проконсультируют по вопросам предпринимательства. Областное Управление Федеральной службы судебных приставов приглашает обратиться по адресу: улица К. Либкнехта, дом 46, корпус 2. С собой необходимо будет иметь документ, который удостоверяет личность. И наконец, проконсультироваться можно у самих организаторов мероприятия – специалистов организации «Ассоциация юристов России», находящейся на улице Книповича в доме № 23а.

Вопросы, касающиеся авторского права и защиты интеллектуальной собственности, можно задать в интернете на странице https://imeupravo.ru/intellektualnaya-sobstvennost/avtorskie-i-smezhnye-prava, и получить подробный квалифицированный ответ.

Что касается жилищно-коммунальной сферы, здесь северянам помогут эксперты ОНФ «Качество повседневной жизни». Недавно активисты этой организации оказали бесплатную юридическую помощь жильцам дома 1/9 на улице Николаева. Этот дом был построен в 1953 году, и его запланировано внесли в программу капремонта на следующий год. Однако жильцов заранее не проинформировали, какие именно работы будут производиться. Выяснилось, что планируется только ремонт фундамента, не учитывая, что кровля и фасад находятся в не менее плачевном состоянии. Не было проведено и техническое обследование дома, что является явным нарушением. Специалисты ОНФ провели подробную консультацию для собственников квартир в этом доме и подсказали, как решить данную проблему.

08.10.2016

 

Читайте также: В спорткомплексе «Авангард» завершается капремонт

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016