Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане пройдут обучение для работы на киноплощадке

 

В следующем году в Мурманске и Кольском районе будут проходить съемки 16-серийного фильма «Заполярный вальс». Подготовка к съемочному процессу начинается уже сейчас, поэтому в ноябре кинолаборатория «Нордфильм» запускает обучение будущих специалистов для работы со съемочными группами.

Кинокомпании потребуется много административного персонала, такого как бригадиры массовок, ассистенты, реквизиторы, постановщики, директоры кастингов. Решено было подготовить эти кадры прямо на месте, в Заполярье. Заявки на прохождения обучения подали 86 мурманчан, из них представители российской кинокомпании «Гамма Продакшн» отобрали 22 человека. В ноябре они пройдут несколько очных интенсивов, а к практическим занятиям приступят весной, на съемочной площадке сериала.

Интерес представителей киноиндустрии к нашему региону не случаен. «Гамма» за прошедший десяток лет успела снять в Заполярном крае целый ряд проектов, самый известный из которых – сериал «Бухта глубокая». Несколько документальных фильмов, снятых на Кольском полуострове, транслировал канал ратник.

Будущий кинопроект «Заполярный вальс» расскажет историю хирурга по имени Алёна, которая уехала работать в небольшой заполярный посёлок, разочаровавшись во всём. Героиня сумеет возродить местную больницу, отыскать пропавшую энциклопедию и встретить настоящую любовь.

08.11.2021

 

Читайте также: Специалисты провели валидацию мурманских складов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021