Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске обсудили перебои в электроснабжении

 

В Мурманске состоялось очередное заседание городского Штаба по обеспечению безопасного электроснабжения. На заседании обсудили недавние случаи нарушения бесперебойной работы электросетей и способы их устранения в кратчайшие сроки.

Напомним, что в этом году на подстанции филиала «Колэнерго» произошла авария, из-за которой более 34 тысяч жителей Мурманска осталась без света. Темнота накрыла весь центр столицы Заполярья и часть Первомайского округа. Парализовало движение троллейбусов, из-за чего местами возникли дорожные пробки. Отключению света предшествовала очень яркая вспышка. Оказалось, что причиной аварии стала простая связка воздушных шариков, попавшая на провода распределительного устройства подстанции. Произошло короткое замыкание, последствия которого энергетикам удалось восстановить в течение двух часов.

Чтобы защитить электрические цепи от коротких замыканий и перегрузок, рекомендуется устанавливать автоматический выключатель трехполюсный, который обеспечивает безопасность электросетей как в домах и офисах, так и на промышленных предприятиях.

Из недавних случаев аварийного отключения света участники заседания отметили возгорание электрического светильника в детском саду № 135 на проезде Связи и происшествие с коротким замыканием в квартире на улице Халатина, 14. Там сгорела проводка водонагревателя и возник пожар. На месте возгорания работала пожарная команда из двух подразделений в составе 12 человек.

09.06.2021

 

Читайте также: Мурманский «падающий дом» вновь стал пригодным для проживания

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021