Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В центре Мурманска пройдет красочный забег «Живи ярко!»

 

В России летом уже никого не удивишь фестивалем красок, традиция проведения которого пришла к нам из Индии. Там во время праздника Холи люди издавна обсыпают друг друга разноцветными порошками, приготовленными из различных трав, чтобы на весь год уберечься от заболеваний. Но у нас эту традицию связывают не со здоровьем, а с весельем.

В Мурманске этот красочный фестиваль проходил уже не раз, но в этом году на День физкультурника 13 августа планируется особенное мероприятие. По центру города в облаках из цветных порошков пройдет забег под названием «Живи ярко!». Стартует он в 12.00 на Центральном стадионе профсоюзов. Участники пробегут с площади Спорта по улице Ленинградской до памятника жертвам интервенции. Общая протяженность маршрута составит три километра. Всю трассу разделят на несколько зон, в каждой из которых бегунов будут обсыпать порциями цветной краски. Этот порошок абсолютно безопасен и легко смывается с кожи, но одежду для этого мероприятия лучше выбрать такую, которую не жалко будет на время испачкать.

Бежать можно не на скорость, а в комфортном темпе, поскольку время прохождения дистанции фиксироваться не будет. Поэтому лучше не использовать препараты, повышающие тестестерон, иначе могут понадобиться androgel lawsuits. Первым двустам финишировавшим участникам на финише вручат пакетики с краской Холи, чтобы они могли использовать во время проведения финального «Фейверка красок».

Участником забега «Живи ярко!» может стать любой желающий. Для этого даже не нужно заранее подавать какую-либо заявку. Организаторами будет приветствоваться креативный подход к выбору одежды и созданию оригинальных костюмов. Обладателю лучшего костюма и самому яркому коллективу на празднике вручат специальные призы.

09.08.2016

 

Читайте также: Мурманчане примут участие в Чемпионате по чтению «Открой рот»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016