Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Детская театральная школа Мурманска начинает новый сезон

 

В сентябре наряду с началом учебного года в общеобразовательных учреждениях, мурманская Детская театральная школа открыла новый театральный сезон. Официальное открытие состоится 14 сентября. В этот день в 17.00 юные артисты покажут зрителям спектакль «Дети военного Мурмана», который посвящен 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приближающемуся столетнему юбилею города-героя Мурманска. 15 сентября в ДТШ пройдет повторный показ этого спектакля. Его премьера на сцене состоялась в мае нынешнего года. Спектакль поставлен по пьесе Крынжиной, основанной на воспоминаниях детей военной поры, защитников Мурманска и тружеников тыла.

Афиша на весь сентябрь уже расписана. Всего в этом сезоне планируется поставить пять новых спектаклей. Кроме того, ученикам школы предстоит выступать на различных театральных площадках, в том числе международных. Начинающие театралы заняты в традиционных городских праздниках, в проведении новогодних ёлок на площади Пять Углов. Также они готовятся к участию в ежегодном международном фестивале «Грани» и в фестивале союза городов Заполярья. Они будут проходить весной 2016 года, и это наиболее весомые и значимые мероприятия.

В театральной школе рассматривают и возобновление ранее поставленных спектаклей, таких как «Снежная королева» и «Конек-горбунок» для детей, а для взрослых «Чучело» и «Женщина без мужчины». Подобный репертуар подготавливается для создания в будущем Театра юного зрителя, который расположится в здании закрывшегося кинотеатра «Атлантика», где сейчас идет ремонт. Сроки открытия ТЮЗа напрямую зависит от сроков завершения ремонтных работ.

На базе Детской театральной школы к настоящему моменту уже сложилась вполне самостоятельная театральная труппа, выходящая за пределы учреждения дополнительного образования. Бывшие выпускники ДТШ возвращаются на эту сцену, чтобы обучать новое поколение. Возрастает и количество желающих обучаться актерскому мастерству. Поэтому театр юного зрителя обещает стать новым шагом в развитии школы.

09.09.2015

 

Читайте также: В Мурманске состоится фестиваль фантастики, игр и комиксов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015