Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Северянам рассказали о правилах эксплуатации обогревателей

 

С наступлением зимних холодов люди начинают применять в жилых помещениях различные отопительные и обогревательные приборы для поддержания комфортной комнатной температуры. Однако неправильная их эксплуатация и нарушение норм пожарной безопасности могут стать причиной трагедии. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Мурманской области напоминает о том, что простые правила могут помочь обезопасить от пожара свой дом и свою семью.

Пользуется большим спросом аренда газовых обогревателей, но при их использовании необходимо прежде всего внимательно изучить инструкцию по эксплуатации данного прибора и соблюдать правила его эксплуатации. Нужно регулярно проверять исправность электропроводки и розеток, а также штепсельной вилки обогревателя, вовремя производить ремонт и замену неисправных деталей, менять предохранители. Запрещается использовать поврежденные или самодельные электроприборы, а также оставлять их включенными на ночь или сушить на них вещи.

Электрообогреватель должен быть установлен только на полу, причем на безопасном расстоянии от мебели или штор, вдали от лакокрасочных материалов и легко воспламеняющихся жидкостей. Несоблюдение этих простых норм может стать причиной пожара.

09.11.2021

 

Читайте также: Мурманчане пройдут обучение для работы на киноплощадке

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021