Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: У мурманских спасателей появилось новое оборудование

 

Недавно мурманский городской аварийно-спасательный отряд получил новую современную технику, благодаря которой помощь пострадавшим можно будет оказывать еще более качественно и оперативно. Во-первых, для спасателей приобрели переносной треножный штатив, оборудованный лебедкой. В сложенном виде он представляется собой довольно компактное устройство, которое легко умещается в сумке. С его помощью станет легче и удобней извлекать людей из глубоких труднодоступных мест, таких как колодцы и шахты. Длина троса штатива составляет 20 метров, он выдерживает груз до 250 килограммов, то есть может поднять одновременно троих человек.

Во-вторых, недавно была закуплена еще одна лебедка, позволяющая работать со снаряжением альпинистов. Там нет ограничений длины троса, веревку к ней можно закрепить любую, вплоть до 200 метров. С ее помощью можно будет спускаться или подниматься с высоких обрывов и другой большой глубины.

В скором времени в отряде должно появиться еще и оборудование для защиты органов дыхания, в том числе индивидуальные маски и кислородные баллоны. Благодаря им отряд сможет осуществлять спасательные работы даже в тех местах, где воздух сильно загрязнен.

В деятельности спасателей может возникнуть такая ситуация, когда требуется замена контроллера питания iPhone. Соответствующие запчасти также были закуплены.

В целом можно сказать, что сотрудники аварийно-спасательного отряда в Мурманске обеспечены снаряжением и экипировкой, позволяющим им на должном уровне выполнять свою работу. При этом учтены и климатические условия Заполярья, где большую часть года лежит снег: у спасательной группы имеется снегоход. На нем уже не раз приходилось вывозить из леса лыжников, сломавших на трассе ногу или руку. Удобно добираться на нем и до другой стороны Кольского залива, где также может понадобиться помощь.

09.12.2016

 

Читайте также: Делегаты Мурманска принимают участие в форуме по развитию Арктики

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016